ФОРМУЛЯР 1951-1960

1959 Апрель Подготовка к демонстрации и параду на Советской площади г. Ярославля

Февраль 09, 2017

1959 - Спорт. Физическая подготовка курсантов

Февраль 09, 2017

1959 - Торжественное собрание в честь выпуска мододых офицеров

Февраль 09, 2017

1959 - Художественная самодеятельность

Февраль 09, 2017

1959 - выпускники 253 взвода

Февраль 09, 2017

1959 - отличные взвода

Февраль 09, 2017
1959 - 1 батарея - Передовая в училище

1959 - 1 батарея - передовая в училище по итогам года

Февраль 07, 2017

1958 - комсомольские активисты

Февраль 07, 2017

1958-Спортивно-массовая работа.

Февраль 07, 2017

1958-Занятия в полевом лагере - "Вознесенье"

Февраль 07, 2017

1957 - Учеба, занятия на тренажёрах, курсантские будни

Февраль 06, 2017

1957 - собрания, работа парткома

Февраль 06, 2017

1957- спектакль С.С. Симонова - Крепость над Бугом

Февраль 06, 2017

1957 - практическая отработка вопросов несения караульной службы

Февраль 06, 2017

1956 г. спортивные достижения

Февраль 06, 2017

1955 - Занятия, экзаменны, будни

Февраль 04, 2017

1955 - Спортивные достижения

Февраль 04, 2017

1955 - полевые занятия (фото)

Февраль 04, 2017

1959 г. первый набор для подготовки специалистов по системе «Нева»

Февраль 03, 2017

1958-окончили по первому разряду

Февраль 03, 2017

1955 г. в штат введена рота учебно-боевого обеспечения

Февраль 03, 2017

1954-Н.Я. Грабовский был переведен ...

Февраль 03, 2017

1954-складывался квалифицированный преподавательский и командный состав

Февраль 03, 2017

1953-организуются сборы офицеров и сверхсрочнослужащих

Февраль 03, 2017

РАЧКОВСКИЙ Владимир Тимофеевич

Январь 29, 2017

ГОДУН Владимир Демидович

Январь 29, 2017

МЕДНОВ Леонид Никифорович

Январь 29, 2017

1959 - УCЕНКО И.И. - начальником учебного отдела

Январь 28, 2017

1958 - училище перешло на новую программу обучения

Январь 28, 2017

1957 - Ярославское военно-техническое училище Войск ПВО страны

Январь 28, 2017

1959 - высокое качество подготовки специалистов-интернационалистов

Январь 28, 2017

1956 г. - состоялся первый выпуск офицеров-специалистов по системе «Двина»

Январь 28, 2017

1955 - курсантские будни

Январь 28, 2017

1954 - ГОДУН В.Д. принял должность начальника училища

Январь 28, 2017

1954 г. - структура учебных циклов несколько изменилась:

Январь 28, 2017

1953 - ЗРС С-25 и началась разработка С-75 «Двина»

Январь 28, 2017

1952/53 - учебном году педагогический совет училища ...

Январь 28, 2017

1954 г. – особая веха в жизни училища: состоялся первый выпуск офицеров

Январь 28, 2017

1953 г. произошли очередные изменения в руководящем составе училища и учебном процессе

Январь 28, 2017

1952 г. с мая ежегодно организовывались полевые выходы на учебную базу

Январь 28, 2017

1952 - Училищу вручено Красное Знамя

Январь 28, 2017

1951 - С декабря 1951 г. начальником училища назначен полковник Н.Я. Грабовский

Январь 28, 2017

1952 - Подготовка к 1951/52 учебному году

Январь 28, 2017

1951 - предстояло решить ряд сложных практических проблем

Январь 28, 2017

1951 - Набор курсантов осуществлялся из ...

Январь 28, 2017

1951 Преподавательский состав

Январь 28, 2017

1951- Формирование училища началось в августе 1951 г.

Январь 28, 2017

1951

Ноябрь 02, 2016

1952

Ноябрь 02, 2016

1953

Ноябрь 02, 2016


- Б -

Скачать шаблоны для cms Joomla 3 бесплатно.
Зелёные шаблоны джумла.

Учились, служили и работали в училище в разные годы

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Начинаю публикацию -Учились, служили и работали в училище в разные годы. Жду Ваших сообщений !

***


  1. Бабаев Роман Андреевич 112 группа
  2. Бабанин Александр Валерьевич 146
  3. Бабкин В.Н
  4. Бабкин ВН 1955
  5. Бабуров Александр Петрович 153
  6. Багаев Валерий Викторович 1966
  7. Баглай Валерий Григорьевич - вып 1969
  8. Баглай Григорий Анисимович - участник ВОВ ветеран училища
  9. Баглай-1968
  10. Багно Андрей Михайлович 1984 м-р Старший пом. нач. службы
  11. Багно Юрий Александрович 142
  12. Багров 17 Михаил
  13. Багров Михиал 7 бат 73 гр 1 курс
  14. Бакланов Михаил Николаевич 131
  15. Балабаев Лев Дмитриевич 1966
  16. Балагаев Артем Александрович 234
  17. Баландин Иван Александрович 225
  18. Баланин Алексей Николаевич 252
  19. Балашов Алексей Петрович 241
  20. Балов Сергей Васильевич 142
  21. Балтин Александр
  22. Балуев Евгений Николаевич 134
  23. Балыбердин Александр Владимирович Учебный отдел
  24. Банго Андрей Михайлович
  25. Бандровский Иосиф Александрович 212
  26. Бандура ВН - вып 1970 год 1 батарея 1вз
  27. Банный Дмитрий Михеевич - участник ВОВ
  28. Барабанов Михаил Александрович Начальник каф № 9
  29. Бараненков Андрей Станиславович 151
  30. Баранов Вячеслав
  31. Баранов Н.К. 1965 – посвятил себя науке
  32. Баранов Юрий Иванович 1962
  33. Баранов Анатолий Александрович 114 группа
  34. Баранов Сергей Михайлович 255
  35. Барбосов Сергей Анатольевич 242
  36. Баринов Максим Михайлович - участник ВОВ ПОДПОЛКОВНИК
  37. Баринов Илья Павлович 224
  38. Барышев Анатолий Сергеевич 214
  39. Барышков Сергей Геннадьевич 142
  40. Барышников Юрий Антонович 1959
  41. Барышников Игорь Владимирович 155
  42. Баскова Елена Борисовна ефрейтор
  43. Басов Дмитрий Владимирович 115
  44. Бастрыкин АН - вып 1970 год 1 батарея 1вз
  45. Батищев Валерий Павлович вып 1970
  46. Батраков Алексей Васильевич 241
  47. Батраков Алексей Михайлович 233
  48. Батурин Андрей Геннадьевич 245
  49. Батыгин Валерий Юрьевич п/п-к Преподаватель
  50. Батыев Александр Олегович к-н Курсовой офицер Строевой отдел
  51. Батыев Дао помощник нач.отдела
  52. Баушев Евгений Александрович 234
  53. Бахвалов Владимир Лаврентьевич - участник ВОВ МАЙОР 1951–1969 г.г. Начальник продслужбы
  54. Бахтинов Роман Анатольевич 211
  55. Бацуля Эльвира Анатольевна Диспетчер
  56. Башкатов Алексей Александрович 134
  57. Башкин Александр Константинович 1969
  58. Башмашников АА
  59. Башмашников Алексей Абрамов м-р Нач. учебной лаборатории полковник Заместитель начальника факультета; Награжден медалью Министерства обороны РФ За воинскую доблесть приказами Министра обороны РФ: Юбилей от 28.07.2000 г. № 558 1.07.2002 г. № 531
  60. Бедарев Геннадий
  61. Безносный АИ
  62. Безносный Александр Игнатьевич
  63. Безносный Александр Игнатьевич
  64. Безруков Андрей Олегович 121
  65. Безументов Павел Викторович 143
  66. Бейдин вадим
  67. Белавин Александр Юрьевич м-р Ком. радиотехнической батареи Дивизион беспечения учебного процесса
  68. Белей Александр Николаевич п/п-к Старший преподаватель
  69. Белецкий Александр Александрович 232
  70. Белик Евгений Олегович 223
  71. Беликов Николай Александрович 211
  72. Белов В.С.
  73. Белов Михаил Александрович Начальник цикла
  74. Белов Николай Николаевич 1962
  75. Белов Станислав Витальевич
  76. Белов Максим Вячеславович 124
  77. Белозерских Иван Никитович 1982
  78. Белоконский Андрей Владимирович 252
  79. Белопухов Антон Сергеевич 145
  80. Белоус 1976
  81. Белоусов Александр Викторович 232
  82. Белоусов Алексей Владимирович 241
  83. Белоусов Иван Геннадьевич 212
  84. Белоусов Максим Викторович 253
  85. Белоусов Николай Васильевич 134
  86. Белущенко Игорь Владимирович п/п-к Старший преподаватель каф № 13
  87. Белый Леонид Семёнович - вып 1970 - зам нач упр кадров ПВО - полковник
  88. Белый Филипп Филиппович 221
  89. Бельков Владислав Михайлович 225
  90. Белюсов Николай Анатольевич 132
  91. Беляев Артем Владимирович 212
  92. Беляев Михаил Сергеевич 135
  93. Беляев Михаил Юрьевич 115
  94. Беляков Александр Игоревич 134
  95. Беляков Максим Александрович 113 группа
  96. Беляков Роман Александрович 235
  97. Беляков Дмитрий Николаевич - Подполковник
  98. Бережной Андрей Викторович 142
  99. Березин Алексей Валериевич 153
  100. Березин Владимир Валериевич 135
  101. Бертяков Денис Владимирович
  102. Бесплюк Евгений Владимирович 251
  103. Бирзниек В.К
  104. Бирзниек В.К. 1955
  105. Бирзниек ВК 1955
  106. Биркос Николай Васильевич майор Медалью За боевые заслуги;Орденом Почёта
  107. Бирюков Сергей Николаевич ПОЛКОВНИК Заместитель НУ
  108. Бирюков СН
  109. Благовещенский Александр Степанович м-р Нач. отд. стартового оборудования 2004 г. медаль За спасение погибавших подполковник (8 к) 1983
  110. Благовещенский Е.А. П-к Орденом Красной Звезды
  111. Блажевский Евгений Андреевич полковник Орденом Красная Звезда
  112. Блинов Владимир Алексеевич п/п-к Преподаватель
  113. Блинов Андрей Сергеевич 132
  114. Блинов Сергей Николаевич 252
  115. Блохин Александр Алексеевич к-н Нач. отд. контроля зенитный ракет Дивизион беспечения учебного процесса
  116. Блохина Нина Борисовна Лаборант
  117. Бобков Алексей Витальеви к-н Курсовой офицер
  118. Бобров Дмитрий Юрьевич 114 группа
  119. Бобров Николай Анатольевич 254
  120. Бобров Николай Викторович 143
  121. Бобровничий Денис Петрович 152
  122. Бобровский Константин Александрович 155
  123. Бобынцев Александр Владимирович Начальник курса
  124. Богатов Андрей Иванович 245
  125. Богачев 1970г
  126. Богачёв Игорь Валерьевич 1990
  127. Богачев Николай Иванович
  128. Богачев Анатолий Александрович 124
  129. Богачев Максим Владимирович 133
  130. Богачёва Нина Николаевна Преподаватель каф иняза Техник
  131. Богданов А.И. 1955
  132. Богданов В.А. 1967
  133. Богданов Антон Александрович 253
  134. Богобюбов Андрей Олегович
  135. Богодухов Максим Геннадьевич 244
  136. Боголюбов Андрей Олегович п/п-к Старший помощник нач. отдела
  137. Богомолов Р.В. майор выполняет обязанности начальника смен ЛВТ
  138. Богомолов Михаил Владимирович 112 группа
  139. Богомолов Николай Владимирович 255
  140. Богрянцев Александр Вячеславович 214
  141. Боднар Тимур Валерьевич 246
  142. Бодров Дмитрий Евгеньевич 246
  143. Боевое Знамя
  144. Божук Владислав Александрович 115
  145. Бойко Илья Петрович Зам ком д-на по п/ч
  146. Бойко Дмитрий Сергеевич 155
  147. Бойко Сергей Сергеевич 114 группа
  148. Болгар Василий Степанович 1993
  149. Болдырев Сергей Степанович м-р Дирижер ВОЕННЫЙ ОРКЕСТР
  150. Болнокин Евгений Сергеевич 114 группа
  151. Болонев Алексей Александрович 221
  152. Болотин Владимир Викторович м-р Нач. квартирно-эксплуатацион. отд.
  153. Болотов Александр Александрович Зам НУ по техчасти
  154. Болтов Евгений Александрович генерал-лейтенант-вып 1967года 1967–посвятил себя науке
  155. Болтовский Валентин Геннадьевич 144
  156. Болтянский Вячеслав 1969 345гр
  157. Болух Евгений
  158. Больц Валерий Зигфридович 1966
  159. Большаков Владимир Александрович 1969
  160. Большаков Иван Николай 111 группа
  161. Бондарев В.И. Преподаватель каф. № 1
  162. Бондарев Александр Олегович 155
  163. Бондарь В. -второй слева ( 12 взвод )..jpg
  164. Бондарь Евгений Николаевич 114 группа
  165. Бондарь Сергей Сергеевич 235
  166. Бордиловская Елена Викторовна Библиотекарь
  167. Бордюг Роман Владимирович 242
  168. Борисков Виктор Артемьевич - 1960 – посвятил себя науке - генерал-майор
  169. Борисов Андрей Владимирович 221
  170. Борисов Артем Геннадьевич 231
  171. Борисов Дмитрий Александрович 244
  172. Боровков Алексей Леонидович 1988
  173. Боровков Алексей Леонидович 1988
  174. Боровков Алексей Вячеславович 234
  175. Бородачев Владимир Семенович - 1967 – посвятил себя науке - генерал-майор
  176. Бородин Алексей Петрович 1994
  177. Бородинов В.
  178. Бородинов Владимир 14 взвод
  179. Бородулин Геннадий Александрович Инженер Ком. д-на курс. Ст. препод.
  180. Бородулин Игорь Геннадьевич Инженер
  181. Бороздин Николай Александрович 211
  182. Босой Николай Николаевич 1967
  183. Ботков Александр Евгеньевич 252
  184. Ботыгин Иван Николаевич 242
  185. Бочин Сергей Александрович 234
  186. Бочтарев Виктор Викторович 151
  187. Бошин Дмитрий Сергеевич 223
  188. Бояркин Борис Анатольевич 214
  189. Бояркин Владимир Александрович 134
  190. Бояршинов Григорий Иванович - участник ВОВ ПОЛКОВНИК
  191. Бражников Леонид Семенович Начальник КЭО (1957-1961 г.г.)
  192. Бредихин Владимир Васильевич 1957
  193. Брыксин Игорь Леонидович п/п-к Преподаватель
  194. Брюханов Александр Владимирович 255
  195. Брюхов Владимир Александрович - 1967 – посвятил себя науке генерал-майор - вып 1967 г
  196. Бубенчиков Дмитрий Владимирович 1990
  197. Бугакова Светлана Александровна Заведующая
  198. Буков Денис Сергеевич 123
  199. Буловацкий Александр Владимир п/п-к Преподаватель .
  200. Булыгин Михаил Владимирович 153
  201. Булычев Виталий - поступил в 1998 г
  202. Буренок Л 1967
  203. Бурков Владимир Иванович
  204. Бурмистров Александр Михайлович 213
  205. Бурнацев Александр Николаевич п/п-к Начальник лаборатории
  206. Бурнацев Марат Александрович 242
  207. Бурнашов Дмитрий Николаевич 253
  208. Бурнашова Валентина Аркадьевна кладовщик
  209. Буров Василий Анатольевич 135
  210. Буров Виктор Николаевич 1989
  211. Буров Владимир Яковлевич 1966
  212. Бухвалов Николай Семенови Секретарь парткома ПОЛКОВНИК февраль 1964 г.–август 1967 г.
  213. Бушуев Андрей Михайлович - участник ВОВ ПОДПОЛКОВНИК - Преподаватель (1957 – 1964 г.г.)
  214. Быков Павел Владимирович п/п-к Пом.НИ по финан-экон. работе
  215. Быков Сергей Павлович капитан Начальник курса
  216. Быков Дмитрий Михайлович 145
  217. Быкова Альбина Николаевна Доцент Преподаватель каф иняз
  218. Быстров Александр Николаевич 1967
  219. Быстров Геннадий 1959
  220. Быстров Сергей Анатольевич 245
Уникальная программа снижения веса от Фаберлик.
Новинки косметики фаберлик на faberllena.ru

Комментарии  

 
0 #1 Н.С. БухваловИрина 04.12.2017 15:17
Здравствуйте! У Вас на сайте размещена статья о Николае Семеновиче Бухвалове. В 1970-е годы он был директором нашего Ярославского художественного музея. С личностью Николая Семеновича связаны пять лет (1973-1978) истории музея. К сожалению, не известна дата его смерти. Огромная просьба сообщить нам эту дату, если Вы располагаете такой информацией. С уважением, научный сотрудник Ярославского художественного музея Котова Ирина Николаевна
Цитировать
 

Сайт НЕ коммерческий

Если Вы считаите, что данный сайт нужен, и имеет право на существование - Окажите помощь на - Аренду виртуального сервера VDS и VPS  для размещения сайта! 
Любая сумма продлит срок жизни сайта

 Спасибо за понимание и поддержку !
выпускник ЯЗРУ пво страны 1970г  Нефедов БД 

 

ПОЖЕРТВОВАНИЙ ХВАТИТ - НА ... : 01.06.2019 12:30 200 дней

Кто на сайте

Сейчас 58 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Учебно-методический отдел

Февраль 13, 2017

Ученый совет

Февраль 14, 2017

Методический совет

Февраль 14, 2017

Научно-технический совет

Февраль 14, 2017

Диссертационный совет

Февраль 14, 2017

Отдел организации научной работы и подготовки научно-педагогических кадров (отдел ОНР и ПНПК)

Февраль 14, 2017

Отдел по работе с личным составом

Февраль 14, 2017

Отдел материально-технического обеспечения

Февраль 14, 2017

Строевой отдел

Февраль 14, 2017

Служба защиты государственной тайны

Февраль 14, 2017

Отдел кадров

Февраль 14, 2017

Медицинская служба

Февраль 14, 2017

Финансово-экономическая служба

Февраль 14, 2017

Юридическая служба

Февраль 14, 2017

Отделение охраны труда и техники безопасности

Февраль 14, 2017

Профсоюзная организация училища

Февраль 14, 2017

Научно-исследовательский отдел

Февраль 14, 2017

Отдел информационных технологий

Февраль 14, 2017

Факультет автоматизированных систем управления

Февраль 19, 2017

Факультет зенитных ракетных комплексов

Февраль 19, 2017

Ярославцы в Афганской войнесайт Президента Росии - Центральный архив Министерство Обороны РФ Правительство России Портал органов власти Ярославской области
Мемориал Министерство Обороны Российской Федерации подвиг народа календарь Победы Память народа
Открыт интернет-портал, посвященный памяти героев Великой войны 1914–1918


Copyright © 2010-2016. Б. Нефедов - программист-дизайнер; В. Шубин - информационное сопровождение



© Все материалы интернет-портала Исторический формуляр ЯВВУ ПВО доступны по лицензии  Creative Commons Attribution 4.0 

ServerCode=node1 isCompatibilityMode=false