ФОРМУЛЯР 1951-1960

1959 Апрель Подготовка к демонстрации и параду на Советской площади г. Ярославля

Февраль 09, 2017

1959 - Спорт. Физическая подготовка курсантов

Февраль 09, 2017

1959 - Торжественное собрание в честь выпуска мододых офицеров

Февраль 09, 2017

1959 - Художественная самодеятельность

Февраль 09, 2017

1959 - выпускники 253 взвода

Февраль 09, 2017

1959 - отличные взвода

Февраль 09, 2017
1959 - 1 батарея - Передовая в училище

1959 - 1 батарея - передовая в училище по итогам года

Февраль 07, 2017

1958 - комсомольские активисты

Февраль 07, 2017

1958-Спортивно-массовая работа.

Февраль 07, 2017

1958-Занятия в полевом лагере - "Вознесенье"

Февраль 07, 2017

1957 - Учеба, занятия на тренажёрах, курсантские будни

Февраль 06, 2017

1957 - собрания, работа парткома

Февраль 06, 2017

1957- спектакль С.С. Симонова - Крепость над Бугом

Февраль 06, 2017

1957 - практическая отработка вопросов несения караульной службы

Февраль 06, 2017

1956 г. спортивные достижения

Февраль 06, 2017

1955 - Занятия, экзаменны, будни

Февраль 04, 2017

1955 - Спортивные достижения

Февраль 04, 2017

1955 - полевые занятия (фото)

Февраль 04, 2017

1959 г. первый набор для подготовки специалистов по системе «Нева»

Февраль 03, 2017

1958-окончили по первому разряду

Февраль 03, 2017

1955 г. в штат введена рота учебно-боевого обеспечения

Февраль 03, 2017

1954-Н.Я. Грабовский был переведен ...

Февраль 03, 2017

1954-складывался квалифицированный преподавательский и командный состав

Февраль 03, 2017

1953-организуются сборы офицеров и сверхсрочнослужащих

Февраль 03, 2017

РАЧКОВСКИЙ Владимир Тимофеевич

Январь 29, 2017

ГОДУН Владимир Демидович

Январь 29, 2017

МЕДНОВ Леонид Никифорович

Январь 29, 2017

1959 - УCЕНКО И.И. - начальником учебного отдела

Январь 28, 2017

1958 - училище перешло на новую программу обучения

Январь 28, 2017

1957 - Ярославское военно-техническое училище Войск ПВО страны

Январь 28, 2017

1959 - высокое качество подготовки специалистов-интернационалистов

Январь 28, 2017

1956 г. - состоялся первый выпуск офицеров-специалистов по системе «Двина»

Январь 28, 2017

1955 - курсантские будни

Январь 28, 2017

1954 - ГОДУН В.Д. принял должность начальника училища

Январь 28, 2017

1954 г. - структура учебных циклов несколько изменилась:

Январь 28, 2017

1953 - ЗРС С-25 и началась разработка С-75 «Двина»

Январь 28, 2017

1952/53 - учебном году педагогический совет училища ...

Январь 28, 2017

1954 г. – особая веха в жизни училища: состоялся первый выпуск офицеров

Январь 28, 2017

1953 г. произошли очередные изменения в руководящем составе училища и учебном процессе

Январь 28, 2017

1952 г. с мая ежегодно организовывались полевые выходы на учебную базу

Январь 28, 2017

1952 - Училищу вручено Красное Знамя

Январь 28, 2017

1951 - С декабря 1951 г. начальником училища назначен полковник Н.Я. Грабовский

Январь 28, 2017

1952 - Подготовка к 1951/52 учебному году

Январь 28, 2017

1951 - предстояло решить ряд сложных практических проблем

Январь 28, 2017

1951 - Набор курсантов осуществлялся из ...

Январь 28, 2017

1951 Преподавательский состав

Январь 28, 2017

1951- Формирование училища началось в августе 1951 г.

Январь 28, 2017

1951

Ноябрь 02, 2016

1952

Ноябрь 02, 2016

1953

Ноябрь 02, 2016


- А -

Скачать шаблоны для cms Joomla 3 бесплатно.
Зелёные шаблоны джумла.

Учились, служили и работали в училище в разные годы

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Начинаю публикацию -Учились, служили и работали в училище в разные годы. Жду Ваших сообщений !

***


  1. Абакумов Виталий Викторович 142 группа
  2. Абдрахманов Рафаэль Борисович 1973
  3. Абдульманов Альберт Ринатович 243 группа
  4. Абеле АЯ 1955
  5. Абрамов Алесандр Сергеевич - вып 1970 24вз - п/пк ком. дивизиона
  6. Абрамов ВС +
  7. Абрамова Светлана Викторовна рядовой
  8. Абрамович МК
  9. Абрашев Константин Юрьевич 244 группа
  10. Абшилов
  11. Аверин Сергей Александрович 233 группа
  12. Авсиевич Ф. А - интернациональный долг полковник Преподаватель каф № 9
  13. Агарков Валерий Киприянович 1967
  14. Агафонов Анатолий Геннадьевич м-р Зам. ком. по ВР Дивизион беспечения учебного процесса
  15. Агафонов Андрей Валерьевич Начальник Службы ЗГТ (8 отделение) +
  16. Агафонов Михаил Петрович 251 группа
  17. Агафонов Павел Анатольевич 231 группа
  18. Аглямов Рафаэль Лутфуллаевич п-к Начальник кафедры
  19. Адуев Магамед Адуевич 242 группа
  20. Азаров Николай Тимофеевич - вып 1970 24вз -
  21. Акильбаев М.Ш.. офицер дивизиона обеспечения - выпускники училища
  22. Акиндинов Евгений Андреевич 224 группа
  23. Акинин Владимир Дмитриевич 243 группа
  24. Акомичев Андрей Леонидович 1980
  25. Акопян Эрнест Иванович Награжден медалью Министерства обороны РФ За воинскую доблесть приказами Министра обороны РФ:Юбилей от 28.07.2000 г. № 558 Нач курса, преподаватель каф 2 +
  26. Акулов Василий Вячеславович п/п-к Старший пом. нач. отдела
  27. Акчурин Марат
  28. Аладьин Максим Вадимович 131 группа
  29. Алалуев спортсмен-разрядник
  30. Алдаханов 1970г
  31. Алекперов Азад Айдынович 1988
  32. Александрёнок Александр Андреевич 1986 группа
  33. Александров Иван Георгиевич 225 группа
  34. Александров Константин Сергеевич 231 группа
  35. Александров Евгений Петрович отличник Курсовой офицер +
  36. Алексанин Пётр Данилович Начальник финслужбы
  37. Алексеев Л.Петрович - курсант. по первому разряду с похвальным листом 1953 учебный год. работал секретарем комсомольской организации роты. занесен на Доску Почета лучший рационализатор и изобретатель
  38. Алексеев Леонид Егорович
  39. Алексеев Николай Иванович
  40. Алексеев Петр Данилович - участник ВОВ
  41. Алексеев Андрей Александрович 251 группа
  42. Алексеев Антон Александрович 144 группа
  43. Алексеев Дмитрий Викторович 121 группа
  44. Алексеев Александр Витальевич м-р Нач. учебной лаборатории Преподаватель каф. автоматики +
  45. Алексеев Леонид Егорович 1956
  46. Алексеев Николай Иванович 1965
  47. Алексеев Н.Ф.
  48. Алексеев С.Б. - 1970
  49. Алёхин А.А.- вып 1970 год 1 батарея 1вз
  50. Алёшин Виктор Егорович - генерал-майор
  51. Алешин Владимир Владимирович 124 группа
  52. Алешин В.В. 1970
  53. Алимпиева Наталья Александровна
  54. Алисов Анатолий Борисович - генерал-майор - вып 1980 г,9 бат, комбат майор Пласкин.
  55. Алифанов Александр Павлович 123 группа
  56. Алифанов Игорь Павлович 151 группа
  57. Алксеев Александр Витальевич
  58. Алпаев Василий Фёдорович 1958
  59. Алферьев Алексей Васильевич 154 группа
  60. Альтов Е.В. +
  61. Амелин Виктор Егорович 1965
  62. Амельченко Николай Николаевич 241 группа
  63. Ананьев Андрей Александрович 231 группа
  64. Ангамов Руслан Разихович 214 группа
  65. Андреев Александр Владимирович ст.л-т Инженер
  66. Андреев Владимир Михайлович
  67. Андреев Андрей Владимирович 133 группа
  68. Андреев Юрий Юрьевич 141 группа
  69. Андреев Андрей Михайлович 199 группа
  70. Андреев П.С. 1950
  71. Андрианов Василий Юрьевич 233 группа
  72. Андронов Сергей Александрович 245 группа
  73. Андрющенков Евгений Николаев м-р Зам. ком. - Нач. штаба . Дивизион беспечения учебного процесса
  74. Андрющенкова Марина Аркадьевна ефрейтор
  75. Аникеев Алексей Иванович 153 группа
  76. Анисимов Николай Леонидович генерал-майор - вып 1965 посвятил себя науке
  77. Анисимов Владимир Владимирович 243 группа
  78. Анисифоров Владимир Владимирович 1969
  79. Аносов Николай Степанович - участник ВОВ старший преподаватель
  80. Анохин А.П - служащий неоднократно награжден денежной премией
  81. Анпилогов Павел Юрьевич 134 группа
  82. Антипов Алексей Николаевич 251 группа
  83. Антоненко Александр Сергеевич 212 группа
  84. Антоненко Евгений Сергеевич 131 группа
  85. Антоненков Сергей Сергеевич 246 группа
  86. Антонов А.А. начальник общевойскового цикла полковник
  87. Антонов А.Б.
  88. Антонов Виктор Иванович - генерал-майор - вып 1977 г,2-я бат, комбат майор Щербачев
  89. Антонов Владимир Юрьевич
  90. Антонов М.А - был избран секретарём первичной парторганизации
  91. Антонов Александр Владимирович 211 группа
  92. Антонов Артём Андреевич 225 группа
  93. Антонов Виктор Викторович 153 группа
  94. Антонов Денис Леонидович 114 группа
  95. Антонов АБ 1967
  96. Антонов Виктор Иванович
  97. Антонов Владимир Юрьевич 1980
  98. Антонович Иван Зигмундович Начальник фак № 1 +
  99. Антропов Н.И - интернациональный долг
  100. Антропов Н.И. НШ 4 зрдн 3 зрбр 18 д ЗРВ особого назначения - интернац. долг
  101. Ануфриев Николай Ильич п/п-к Старший преподаватель
  102. Анфилофьев Роман Юрьевич 134
  103. Анфимычев Дмитрий Николаевич 133
  104. Апанасенко Р.Е - капитан командир батареи
  105. Аракелов Владимир
  106. Аранников И.А. Первыми начальниками циклов были
  107. Арсеньева
  108. Арсланов Радик Фанаевич - генерал-майор-вып 1975 г, 5-я батарея.
  109. Арсланов Ринат Ришатович 143
  110. Артамонов Сергей наука
  111. Артамонова Валентина Сергеевна
  112. Артамонова Любовь Валентиновна
  113. Артозей Юрий Владимирович генерал-майор - вып 1976г,8-ябат,комбат м-р Волошин
  114. Архипенко Александр Николаевич 235
  115. Архипкин Иван Максимович ПОЛКОВНИК Заместитель НУ по вооружению
  116. Арчкова Людмила Владимировна
  117. Арчкова Ольга Евгеньевна
  118. Аршинов Вячеслав Александрович ПОЛИКЛИНИКА м-р Начальник
  119. Астахов Сергей Александрович 152
  120. Атюшкин Анатолий Иванович -
  121. Аулов А.М.
  122. Афонин Сергей Валерьевич 233
  123. Афонин Александр Сергеевич 1966
  124. Ахапкин Алексей Александрович 155
  125. Ахов Сергей Владимирович 133
  126. Аширбеков Алмазбек
  127. Ашихмин Александр Евгеньевич 123
Уникальная программа снижения веса от Фаберлик.
Новинки косметики фаберлик на faberllena.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сайт НЕ коммерческий

Если Вы считаите, что данный сайт нужен, и имеет право на существование - Окажите помощь на - Аренду виртуального сервера VDS и VPS  для размещения сайта! 
Любая сумма продлит срок жизни сайта

 Спасибо за понимание и поддержку !
выпускник ЯЗРУ пво страны 1970г  Нефедов БД 

 

ПОЖЕРТВОВАНИЙ ХВАТИТ - НА ... : 01.06.2019 12:30 193 дней

Кто на сайте

Сейчас 109 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Учебно-методический отдел

Февраль 13, 2017

Ученый совет

Февраль 14, 2017

Методический совет

Февраль 14, 2017

Научно-технический совет

Февраль 14, 2017

Диссертационный совет

Февраль 14, 2017

Отдел организации научной работы и подготовки научно-педагогических кадров (отдел ОНР и ПНПК)

Февраль 14, 2017

Отдел по работе с личным составом

Февраль 14, 2017

Отдел материально-технического обеспечения

Февраль 14, 2017

Строевой отдел

Февраль 14, 2017

Служба защиты государственной тайны

Февраль 14, 2017

Отдел кадров

Февраль 14, 2017

Медицинская служба

Февраль 14, 2017

Финансово-экономическая служба

Февраль 14, 2017

Юридическая служба

Февраль 14, 2017

Отделение охраны труда и техники безопасности

Февраль 14, 2017

Профсоюзная организация училища

Февраль 14, 2017

Научно-исследовательский отдел

Февраль 14, 2017

Отдел информационных технологий

Февраль 14, 2017

Факультет автоматизированных систем управления

Февраль 19, 2017

Факультет зенитных ракетных комплексов

Февраль 19, 2017

Ярославцы в Афганской войнесайт Президента Росии - Центральный архив Министерство Обороны РФ Правительство России Портал органов власти Ярославской области
Мемориал Министерство Обороны Российской Федерации подвиг народа календарь Победы Память народа
Открыт интернет-портал, посвященный памяти героев Великой войны 1914–1918


Copyright © 2010-2016. Б. Нефедов - программист-дизайнер; В. Шубин - информационное сопровождение



© Все материалы интернет-портала Исторический формуляр ЯВВУ ПВО доступны по лицензии  Creative Commons Attribution 4.0 

ServerCode=node1 isCompatibilityMode=false